Биржевые новости

20 сентября 2018 г.  12:54

По оценкам Собянина, годовые инвестиции в основной капитал Москвы превысят 2 трлн руб.

Объем инвестиций в основной капитал Москвы в текущем году превысит два триллиона рублей, а налоговые отчисления столицы в федеральный бюджет составят более трех триллионов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совместного заседания коллегий ФНС и ФТС России.

"В этом году объем инвестиций в основной капитал Москвы перевалит за два триллиона рублей. Это большие числа, а отчисления в федеральный бюджет налогов превысит три триллиона рублей", - сказал С.Собянин.

Он связал эти данные с ростом инвестиций в основной капитал столицы, которые за несколько месяцев 2018 года составили около 5%. По его словам, это результат отклика бизнеса на вклад столичными властями ресурсов в развитие инфраструктуры Москвы.

"Мы вкладываем в строительство дорог, метро, железнодорожной линии, социальной сферы, и мы видим, как бизнес активно откликается своими инвестициями... То есть, Москва не только получает ресурсы для собственного развития, но и для оказания содействия развитию других регионов и страны в целом", - отметил мэр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...