Биржевые новости

20 сентября 2018 г.  14:48

Спрос на полеты бизнес-классом в РФ вырос в этом году на 15%

В текущем году спрос россиян на перелеты бизнес-классом увеличился на 15%, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис.

"Эксперты Aviasales проанализировали бронирования билетов бизнес-класса за последние 2 года и выяснили, что спрос на авиаперелеты этой категории вырос на 15% в 2018 году. Возглавляет рейтинг самых востребованных авиакомпаний в данном сегменте "Аэрофлот" - на него приходится треть всех бронирований", - сказал эксперт.

Как сообщил Я.Дзенис, средний чек в премиальном сегменте "Аэрофлота" вырос на 18% - в среднем до 81 тыс. рублей, а количество бронирований - на 11% по сравнению с прошлым годом.

В "топ" самых популярных авиаперевозчиков для полетов бизнес-классом вошли UTair, S7 и "Уральские авиалинии". Бронировать рейсы у S7 стали на 40% чаще, а средний чек вырос до 66 тыс. рублей. В UTair покупали на четверть реже при росте цен на 18%. "Уральские авиалинии" (средний чек - 50 тыс. рублей) и Turkish Airlines (127 тыс. рублей) занимают четвертое и пятое места, интерес к этим перевозчикам вырос за год на 6%, добавил Я.Дзенис.

Самыми популярными направлениями для полетов бизнес-классом стали Сочи, Петербург, Москва, Симферополь, Баку, Анталья, Бали, Милан, Дубай и Тбилиси.

"Самое дорогое бронирование бизнес-класса в 2018 году пришлось на рейс Qatar Airways. Семья из Петербурга улетела на Мальдивы за 1,2 млн рублей", - отметил Я.Дзенис.


Статьи, публикации, интервью...