Биржевые новости

21 сентября 2018 г.  11:53

ЦБ РФ аннулировал лицензии у "Гранд Инвест Банка" и "Михайловского Промжилстройбанка"

Банк России с 21 сентября аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у Гранд Инвест Банка (рег. № 3053, г. Москва), говорится в сообщении ЦБ.

Лицензия у АО "Гранд Инвест Банк" аннулирована Банком России в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации.

Исходя из представленных в Банк России отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.

В банк будет назначена ликвидационная комиссия.

АО "Гранд Инвест Банк" — участник системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов АО «Гранд Инвест Банк» на 01.09.2018 занимало 335 место в банковской системе Российской Федерации.

Гранд Инвест Банк по итогам второго квартала 2018 года занимает 255-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Также ЦБ сообщает о аннулировании лицензии у кредитной организации "Михайловский Промжилстройбанк" (рег. № 2961, Волгоградская область, г. Михайловка).

Лицензия у КБ "Михайловский ПЖСБ" аннулирована Банком России в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации.

Исходя из представленных в Банк России отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов. В банк будет назначен ликвидатор.

АО КБ "2Михайловский ПЖСБ".

Согласно данным отчетности, по величине активов АО КБ «Михайловский ПЖСБ» на 01.09.2018 занимало 458 место в банковской системе Российской Федерации.


Статьи, публикации, интервью...