Биржевые новости

21 сентября 2018 г.  15:09

"Эксперт РА" установило по рейтингу МКБ статус "под наблюдением"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (RAEX) установило статус "под наблюдением" по рейтингу кредитоспособности Московского кредитного банка.

Рейтинг банка продолжает действовать на уровне ruA-, со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Установление статуса "под наблюдением" обусловлено реализацией операционного риска в части возникновения технических сбоев в работе ИТ-систем банка на протяжении последних трех дней в результате обновления ИТ-платформы МКБ. Сбои привели к задержкам по проведению части транзакций клиентов.

Агентство отмечает, что дальнейшее решение об уровне и прогнозе по рейтингу во многом будет определяться влиянием сбоев на деловую репутацию банка и основные финансовые показатели. Агентство продолжает получать информацию о текущей ситуации и планирует рассмотреть вопрос о разрешении статуса, установленного по кредитному рейтингу, в течение ближайших 3-х месяцев.

МКБ в соответствии с рэнкингами RAEX на 01.08.18 банк занимает 7-е место по величине активов и 6-е место по величине капитала.

В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", МКБ по итогам 2-го квартала 2018 года занимает 6-е место по размеру активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...