Биржевые новости

23 сентября 2018 г.  10:45

В октябре состоится подписание российско-белорусского баланса поставок продовольствия - вице-премьер Белоруссии

Вице-премьер Белоруссии Михаил Русый заявил, что 12 октября в Могилеве на форуме регионов Белоруссии и России состоится подписание баланса поставок продовольствия. "По этим балансам (поставок продовольствия) мы договорились, они согласованы с РФ. С согласия глав государств они будут подписаны 12 октября на Форуме регионов", - сказал М.Русый в субботу, его цитирует госагентство БелТА. Вопрос взаимных поставок продовольствия обсуждали накануне в Сочи президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин.

М.Русый отметил, что о вопросе взаимных поставок продовольствия в Сочи "состоялся принципиальный двусторонний разговор именно с позиций того, что есть целый ряд документов, договоров, соглашений, техрегламентов, которые должны выполняться обеими сторонами, независимо от той ситуации, которая складывается на рынке". "Поставлена задача посмотреть балансы - тот объем, который необходим Российской Федерации для того, чтобы закрыть внутренние потребности", - сказал вице-премьер Белоруссии.

А.Лукашенко ранее в субботу сообщил, что Белоруссия и Россия договорились в течение недели согласовать индикативный баланс взаимных поставок сельхозпродукции. Соответствующие балансы будут подписаны на правительственном уровне.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...