Биржевые новости

24 сентября 2018 г.  08:49

Министерский комитет ОПЕК+ решил следовать июньским договоренностям

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ решил придерживаться договоренностей, достигнутых в июне этого года, сообщил журналистам глава Минэнерго России Александр Новак. "На сегодняшний день рынок сбалансирован, и мы видим, что постепенно движемся к 100-процентному исполнению сделки, и сегодняшнее решение JMMC (министерский комитет по мониторингу) - следовать июньским договоренностям. Думаю, в ближайшие месяцы мы выйдем на 100-процентный уровень, в 1,8 млн б/с, может, в сентябре-октябре", - сказал он.

По словам одного из делегатов, на которого ссылается агентство Bloomberg, следующее заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ пройдет 11 ноября в Абу-Даби.

Следующее заседание стран ОПЕК пройдет в Вене 6 декабря, заседание стран не-ОПЕК, участвующих в сделке, состоится 7 декабря, сообщает агентство со ссылкой на делегатов.

Как сообщалось, в июне 2018 года страны ОПЕК+ договорились выйти на общий уровень исполнения сделки в 100%, увеличив добычу в целом на 1 млн б/с, однако квоты между странами распределены не были.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...