Биржевые новости

25 сентября 2018 г.  18:37

Трамп призвал Германию изменить курс и пообещал, что Вашингтон не собирается учить другие страны, как правильно себя вести

Президент Дональд Трамп предупредил ФРГ, что Берлин рискует попасть в полную энергетическую зависимость России, если не изменит курс. "Германия будет полностью зависеть (энергетически) от России, если немедленно не изменит свой курс", - сказал Д.Трамп, выступая на Генассамблее ООН. По его словам, "расчет на одного зарубежного поставщика (энергоносителей) может приводить к вымогательству и запугиванию".

"Вот почему мы приветствуем европейские государства, такие как Польша, за строительство Балтийского газопровода (Baltic pipe), чтобы заинтересованные государства могли удовлетворить свои энергетические потребности", - сказал он.

Д.Трамп также заявил, что США работают с другими государствами, чтобы снизить объем закупок нефти у Ирана. "США призывают другие нации изолировать иранский режим до тех пор, пока Иран продолжает свою агрессивную политику", - подчеркнул американский президент.

США не будут учить других правильно жить

Президент США пообещал, что Вашингтон не собирается учить другие страны, как правильно себя вести. "США не будут говорить вам, как жить, работать или вести войну. Мы только просим, чтобы вы в ответ уважали наш суверенитет", - сказал он. При этом американский лидер заявил, что Штаты всегда будут действовать, исходя из собственных интересов.

"Как моя администрация уже демонстрировала, Америка всегда будет действовать, исходя из наших национальных интересов", - сказал он. "Мы не позволим делать жертв из наших рабочих, обманывать наши компании. Америка всегда будет защищать своих граждан", - подчеркнул Трамп.


Статьи, публикации, интервью...