Биржевые новости

26 сентября 2018 г.  08:26

Fitch подтвердило рейтинги "Газпром нефти" на уровне "BBB-"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте ПАО "Газпром нефть" на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3", говорится в пресс-релизе Fitch. Приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "BBB-".

Подтверждение рейтингов распространяется на все долговые обязательства, выпущенные "Газпром нефтью" (MOEX: SIBN) и ее дочерней компанией GPN Capital S.A. до 1 сентября 2014 года.

"Рейтинг "Газпром нефти" отражает сильный профиль бизнеса компании с крупным и растущим объемом добычи, существенными позициями в сегменте downstream (переработка, маркетинг и сбыт), а также низкими операционными затратами", - отмечается в сообщении агентства.

Рейтинги "Газпром нефти" приравниваются к рейтингам ее материнской структуры - ПАО "Газпром" ("BBB-/позитивный"), поскольку компании тесно связаны между собой со стратегической и юридической точек зрения, говорится в пресс-релизе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...