Биржевые новости

26 сентября 2018 г.  13:17

IATA: российским аэропортам следует ускорить принятие резолюции об усилении контроля за багажом

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) призвала российские аэропорты ускорить принятие резолюции об усилении контроля за багажом.

Речь идет о вступившей в этом году в силу резолюции IATA 753, в соответствии с которой авиакомпании и аэропорты должны отслеживать багаж пассажиров на протяжении всего маршрута перевозки. Резолюция призвана сократить случаи ошибок при обработке багажа, а также мошенничества, ускорить подготовку рейса к вылету. Для этого аэропорты должны быть оборудованы специальными автоматизированными системами обработки багажа, а авиакомпании иметь системы регистрации и управления отправками.

"К сожалению, для российских аэропортов это (принятие резолюции IATA 753) не является приоритетом. Но, знаете, я бы хотела, чтобы вы подумали над этим. Особенно это касается крупных хабов", - заявила на конференции "Наземное обслуживание аэропортов - 2018" в Москве менеджер IATA по программам для аэропортов в Европе Стефания Томасини.

Многие европейские аэропорты, по ее словам, уже имплементировали эту резолюцию, в том числе аэропорты Амстердама, "Арланда" в Стокгольме, "Мальпенса" и "Линате" в Милане.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...