Биржевые новости

27 сентября 2018 г.  11:53

Силуанов: неэффективные налоговые льготы могут быть отменены

Некоторые неэффективные налоговые льготы могут быть отменены, сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая в Госдуме. Он отметил, что правительство сейчас готовит проект методики оценки эффективности налоговых льгот, который может быть принят в ближайшее время.

На основании этой методики оценим и те льготы, которые сегодня предоставлены. Согласен с вами, что значительная часть из них не работает, не является эффективной, и может быть по ним принято решение о ликвидации этой льготы", - обратился А.Силуанов к депутатам.

Он отметил, что уже подготовлена методика оценки эффективности налоговых льгот на региональном уровне, которая будет применяться в рамках межбюджетных отношений. "Что касается оценки эффективности льгот на федеральном уровне, то действительно, я согласен, это большие ресурсы. (. . .) Мы такую работу, это непростая работа, мы ее сейчас начали проводить с учетом такой методики. Проект методики мы, к сожалению, еще не утвердили на правительстве - такой акт, который говорит, как считать эффективность льгот на федеральном уровне. Проект такой методики сейчас разрабатывается в экономических ведомствах правительства, и я думаю, что в ближайшее время мы ее примем", - добавил первый вице-премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...