Биржевые новости

27 сентября 2018 г.  14:22

Продолжительность жизни в России достигла исторического максимума - Медведев

Сегодня продолжительность жизни в России самая высокая за всю ее историю, заявил сегодня на заседании правительства премьер РФ Дмитрий Медведев, заметив, что для дальнейшего улучшения этого показателя необходимо достичь нового качества медицины.

"Сегодня продолжительность жизни достигла в нашей стране исторического максимума, около 73 лет. Теперь необходимо идти дальше", - сказал Д.Медведев. Он отметил, что улучшать данный показатель необходимо, прежде всего, за счет снижения уровня смертности.

"Это возможно только при новом качестве медицины. А, значит, нам нужны и система своевременного выявления заболеваний, максимальный охват диспансерным наблюдением, доступная по всей стране квалифицированная медицинская помощь и, конечно, современные технологии диагностики лечения и реабилитации, включая телемедицинские технологии", - отметил премьер.

По его словам, необходимо переоснастить региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения в регионах, поставлять новое оборудование для быстрого выявления и лечения онкозаболеваний, развивать сеть учреждений первичной медпомощи.

"Понятно, что здорового пациента не бывает без хорошего врача. Поэтому необходимо ликвидировать дефицит кадров, выправить ситуацию в поликлиниках и с терапевтами", - добавил Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...