Биржевые новости

28 сентября 2018 г.  12:39

"Старые" марки на алкоголь будут выдавать до 1 января 2019 г.

Специальные федеральные и акцизные марки на алкогольную продукцию образца 2012 года ("старые" марки) будут выдаваться до 1 января 2019 года, говорится в постановлении правительства "О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам маркировки алкогольной продукции".

Как сообщалось, с 1 июля 2018 года в РФ введена система полного поштучного учета алкогольной продукции в ЕГАИС (единая государственная автоматизированная информационная система учета алкоголя). Для этого введены новые марки с двухмерным штриховым кодом, который наносится на Гознаке (изготовитель марок). Этот код содержит уникальный идентификатор ЕГАИС, который наносится типографским способом в виде штрихового кода DataMatrix и содержит данные, созданные с использованием современной криптографии. Этот код позволяет идентифицировать марки и маркируемую ими продукцию.

Штриховой код на "старые" марки наносят производители и импортеры продукции.

Цена новых марок составляет 1690 рублей за 1 тыс. штук.

Правительство также поручило Федеральной таможенной службе до 1 января 2019 года провести инвентаризацию "старых" акцизных марок и уничтожить их.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...