Биржевые новости

28 сентября 2018 г.  16:58

АКРА подтвердило рейтинг облигаций "РСГ-Финанс" на уровне "BB+(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитные рейтинги всех выпусков облигаций ООО "РСГ-Финанс" (SPV-компания группы компаний "Кортрос"), находящихся в обращении, на уровне "BB+(RU)" и отозвало рейтинг погашенного выпуска облигаций компании серии БО-02, сообщается в пресс-релизе агентства.

Также агентство подтвердило кредитный рейтинг RSG International Ltd (холдинговой структуре группы компаний "Кортрос") на уровне "BB+(RU)", прогноз - "стабильный".

"Кредитный рейтинг ГК "Кортрос" обусловлен высоким отраслевым риском и низкой оценкой показателей обслуживания долга и денежного потока. Вместе с тем поддержку уровню кредитного рейтинга оказывают высокая вероятность предоставления компании поддержки со стороны ключевого акционера - АО "Группа компаний "Ренова"", - отмечается в сообщении агентства.

Поручителем по всем выпускам облигаций ООО "РСГ-Финанс" является RSG International Ltd. Все выпуски облигаций имеют статус старшего необеспеченного долга ГК "Кортрос". По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпусков АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам компании. В соответствии с методологией АКРА, уровень возмещения по необеспеченному долгу относится к первой категории, в связи с чем кредитный рейтинг выпусков облигаций приравнивается к кредитному рейтингу RSG International Ltd.

Рейтинг подтвержден всем облигациям компании, находящимся в обращении. В настоящее время в обращении находится 6 биржевых выпусков облигаций на 17 млрд рублей.

ГК "Кортрос" (ранее "Ренова-Стройгруп") занимается реализацией девелоперских проектов. На RSG International Ltd сосредоточены все строительные проекты, которые реализует группа. В настоящий момент крупнейшие проекты компании сосредоточены в Екатеринбурге и в Москве. "Кортрос" входит в группу "Ренова", доля которой в компании составляет 75% минус одна акция.


Статьи, публикации, интервью...