Биржевые новости

2 октября 2018 г.  13:46

Недельное сокращение официальной безработицы в России составило 0,8% - Минтруда

Численность официально зарегистрированных безработных в России снизилась за неделю с 19 по 26 сентября на 0,8% и составила 653,3 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда России.

Снижение численности безработных произошло в 57 регионах, наибольшее наблюдалось в Забайкальском крае, Хакасии, Бурятии, Туве, Архангельской, Вологодской, Новосибирской, Новгородской, Магаданской и Томской областях, говорится в сообщении пресс-службы.

В 27 регионах отмечен рост численности безработных, наиболее заметный - в Ямало-Ненецком (ЯНАО) и Ненецком автономных округах (НАО), в Санкт-Петербурге, Севастополе, а также в Калмыкии, Крыму, Северной Осетии, Дагестане, Курской и Белгородской областях. В Оренбургской области численность безработных за неделю не изменилось.

По состоянию на 26 сентября в простое по инициативе администрации находились почти 20 тыс. человек, еще 75,8 тыс. работали неполное рабочее время, почти 1,3 тыс. были отправлены в отпуска по соглашению сторон, говорится в сообщении.

Как напомнили в Минтруде, по данным на 1 сентября уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,9% от численности экономически активного населения (годом ранее 1 сентября 2017 года этот показатель составлял 1%).

При этом число вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составляло по состоянию на 26 сентября 1,7 млн единиц, добавили в пресс-службе министерства.


Статьи, публикации, интервью...