Биржевые новости

3 октября 2018 г.  09:54

Путин: РФ вносит существенный вклад в обеспечение глобальной энергобезопасности

Россия вносит существенный вклад в обеспечение глобальной энергобезопасности, отмечает президент РФ Владимир Путин. "Наша страна является одной из ведущих энергетических держав, вносит значимый вклад в обеспечение глобальной энергобезопасности", - говорится в приветствии президента участникам международного форума "Российская энергетическая неделя", опубликованном на сайте Кремля.

В.Путин отметил, что сегодня отечественный топливно-энергетический комплекс уверенно наращивает свой потенциал, открывает новые возможности для серьезных инвестиций, широкого внедрения современных инновационных технологий, реализации масштабных инфраструктурных проектов, в том числе с международным участием. При этом, по его словам, особое внимание уделяется вопросам экологии и природоохранной деятельности.

"Важно, что для обсуждения основных тенденций развития мировой энергетики, формирования международной энергетической повестки на площадках вашего форума вновь встречаются представители органов власти, крупных компаний, бизнес-кругов и экспертного сообщества из России и других государств", - отметил президент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...