Биржевые новости

3 октября 2018 г.  16:17

Неопределенность в мире сфере политики, безопасности и экономики вызывает обеспокоенность - Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что неопределенность в мире сфере политики, безопасности и экономики вызывает обеспокоенность. Выступая на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя", президент отметил, что количество факторов неопределенности растет, кроме того, вызывает обеспокоенность непредсказуемость развития ситуации в мире. Модератор уточнил у президента, имеет ли он в виду непредсказуемое поведение президента США Дональда Трампа.

"Не только. Он, конечно, вносит существенный вклад в это состояние в силу того, что является президентом крупнейшей мировой державы", - ответил В.Путин. Глава государства заметил, что, несмотря на рост факторов неопределенности, вызывает оптимизм здравый смысл.

"Как бы не было тяжело, люди всегда находили выход из самых сложных ситуаций, руководствуясь интересами стран, своих народов. Это цель любого правительства - обеспечить благосостояние своих граждан", - заявил В.Путин. "Я думаю, что рано или поздно, чем раньше, тем лучше, придет осознание того, что нам нужно как можно быстрее уйти от различных противоречий, во всяком случае, от попыток решить эти противоречия какими-то неприемлемыми инструментами, способами, выходящими за рамки международного права", - заметил он.

Президент РФ подчеркнул, что необходимо укреплять ведущую роль ООН и на этой базе двигаться дальше.


Статьи, публикации, интервью...