Биржевые новости

5 октября 2018 г.  10:47

ЦБ РФ утвердил изменения в решение о выпуске бондов С01 банка СКИБ в связи с присоединением к Совкомбанку

ЦБ РФ 4 октября принял решение о государственной регистрации изменений в решение о выпуске облигаций ООО "Современный коммерческий инновационный банк" (банк СКИБ) серии С01, говорится в сообщении кредитной организации.

Как сообщалось, наблюдательный совет банка утвердил изменения, связанные с реорганизацией банка в форме присоединения его к Совкомбанку. В частности, произойдет замена банка СКИБ как эмитента облигаций на его правопреемника - Совкомбанк.

Ранее близкий к Совкомбанку источник сообщил "Интерфаксу", что этой сделкой начата реструктуризация активов группы Совкомбанка. Последняя предусматривает, в частности, присоединение к банку профильных активов дочерних структур - в частности, банка СКИБ, который в середине августа направил заявление о ликвидации/реорганизации путем присоединения к Совкомбанку.

Банк СКИБ завершил размещение субординированных облигаций серии С01 объемом 1 млрд рублей в марте 2017 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 14,5% годовых, к ней приравнена ставка 2-13-го купонов. Оферта по бумагам не предусмотрена.

Срок обращения бумаг - 6,5 лет. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов. Номинал облигаций - 1 тыс. рублей.

Организатором размещения выступил Совкомбанк.

В настоящее время в обращении находится только один выпуск облигаций банка СКИБ серии С01. Кроме того, в обращении находится три биржевых выпуска бондов Совкомбанка на 19 млрд рублей, 1 выпуск классических облигаций на 2 млрд рублей и два выпуска валютных субординированных облигаций общим объемом $250 млн.

Совкомбанк по итогам первого полугодия 2018 года занимает 14-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", банк СКИБ занимает 186-е место в этом рэнкинге.


Статьи, публикации, интервью...