Биржевые новости

5 октября 2018 г.  12:45

Путин: торгово-инвестиционное взаимодействие РФ и Индии может раньше запланированного срока достичь намеченных рубежей

Президент РФ Владимир Путин считает, что торгово-инвестиционное взаимодействие России и Индии с учетом нынешних темпов может раньше запланированного срока достичь намеченных рубежей.

"Подписанный только что солидный пакет межведомственных и корпоративных документов специально подготовлен к визиту и нацелен на дальнейшее развитие двухсторонних связей по самым разным направлениям", - заявил сегодня российский лидер по итогам переговоров с индийским премьер-министром, отметив, что обсуждалось также торгово-инвестиционное взаимодействие между Россией и Индией.

В.Путин напомнил, что в свое время была поставлена задача увеличить товарооборот к 2025 году до $30 млрд, а объем взаимных инвестиций - до $15 млрд.

"В этом контексте с удовлетворением отметили, что в прошлом году взаимная торговля выросла на 21%, превысив 9 миллиардов, а за 7 месяцев текущего года ее объем прибавил еще 20%. Если такими темпами будем двигаться, то мы не только выполним, но и раньше времени достигнем намеченных рубежей и пойдем дальше", - подчеркнул президент РФ.

В.Путин отметил, что деловые круги России и Индии поддерживают тесные контакты и реализуют крупные совместные инвестпроекты.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...