Биржевые новости

8 октября 2018 г.  13:38

Комитет Госдумы - за сохранение льгот по имущественным налогам в прежних границах пенсионного возраста

Комитет Госдумы по бюджету на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении президентский законопроект о сохранении льгот по имущественным налогам в прежних границах пенсионного возраста: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Как напомнила на заседании вице-премьер Татьяна Голикова, законопроект был внесен в пакете президентских поправок, связанных с пенсионным обеспечением. "При предоставлении льгот по налогу на имущество и налогу на землю сохраняются ранее установленные возраста. Термин "пенсионные" заменяется на конкретные года: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Таким образом, право на льготы с 1 января 2019 года сохраняется вне зависимости от того, повышается пенсионный возраст для женщин и мужчин или нет", - сказала вице-премьер, представляя законопроект.

"Регионы поддержали этот закон, мы рассылали его на месяц. Мы, думаю, что в этой ситуации можем сократить рассылку второго чтения - здесь вряд ли будут какие-то поправки", - сообщил глава бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров и предложил окончательно принять документ до конца недели.

Ранее президент России Владимир Путин обратился с телеобращением к россиянам, в котором предложил сохранить льготы для пенсионеров в старых границах пенсионного возраста - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Законопроект был внесен в Госдуму в начале сентября.


Статьи, публикации, интервью...