Биржевые новости

8 октября 2018 г.  15:33

Матвиенко: Счетная палата должна усилить контроль за эффективностью расходования бюджета

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко привала Счетную палату РФ усилить контроль за эффективностью расходования бюджета, чтобы покончить с разбазариванием средств.

"Контроль за эффективностью расходования средств, каждого рубля - это ключевая задача сегодня. Надо уйти от разбазаривания федеральных денег на уровне федерального центра, на уровне регионов и установить жесткий контроль за эффективностью", - сказала В.Матвиенко на парламентских слушаниях по бюджету в Совете Федерации, обращаясь к главе Счетной палаты РФ Алексею Кудрину, участвовавшему в мероприятии. Она отметила, что это ключевая задача СП как органа, сформированного Федеральным Собранием.

"Работы вам добавится", - сказала спикер. Она привела пример неэффективного расходования средств, касающийся строительства детских садов в регионах.

"Построить детский сад на 150 человек - разница в суммах колоссальная, даже в сопоставимых регионах... Это "разгуляево" надо заканчивать. Никогда не будет результата, если не будет эффективности расходования региональных и бюджетных средств. Это ответственность всех руководителей", - подчеркнула она. Министерство финансов, по ее мнению, должно разработать жесткую систему контроля.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...