Биржевые новости

8 октября 2018 г.  18:58

Индекс МосБиржи подрос на 0,14%, индекс РТС просел на 0,09%

Рынок акций РФ, открывшийся ростом биржевых индикаторов, завершил понедельник незначительными разнонаправленными изменениями.

Европейские фондовые индексы снижались в ходе торгов, Италия и ее проект бюджета снова оказался в центре внимания инвесторов.

Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в красной зоне вслед за падением китайского рынка.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали весь день. Американские фондовые индикаторы демонстрировали минорный настрой.

Нефтяные цены снижались с утра, днем усилили падение. Перед закрытием российского рынка акций за Brent давали $83,6 за баррель, за WTI - чуть выше $74.

Утром рынок акций РФ проседал по индексам во главе с "Роснефтью" вслед за откатом мировых фондовых площадок и нефти, рос ряд нефтяных бумаг во главе с "Газпромом" на фоне ослабления рубля. Днём фондовый рынок оставался во власти "медведей" на фоне негативной динамики мировых фондовых площадок и дешевеющей нефти.

К вечеру рынок акций продолжал сползать вниз по индексам на фоне негативной динамики мировых фондовых площадок и дешевеющей нефти; индексы МосБиржи и РТС опускались ниже рубежей 2450 и 1150 пунктов соответственно, потом пытались скорректироваться на повышение, но завершили торги без единой динамики.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск прибавил 0,14% и составил 2454,28 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск просел на 0,09% - до 1158,25 пункта.


Статьи, публикации, интервью...