Биржевые новости

10 октября 2018 г.  10:13

На развитие спорта в 2019 г. выделят 19 млрд руб.

В бюджете на 2019 год на развитие спорта заложено 19 миллиардов рублей, что даёт серьёзные перспективы для развития не только профессионального, но и любительского спорта, заявил председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодёжи и туризму ГД Михаил Дегтярев.

"Вчера наш комитет поддержал бюджет на 2019 год, где огромные средства, 19 млрд рублей, выделены на развитие спорта. Это заслуга министерства спорта и спортивного сообщества. Мы перемещаем фокус внимания с профессионального спорта на любительский. Это экономит огромные деньги на здравоохранение", - сказал М.Дегтярев на церемонии открытия выставочной экспозиции "Современный спорт. Инновации и перспективы" в Ульяновске.

Министр спорта РФ Павел Колобков, в свою очередь, отметил, что форум посвящён выполнению указа президента РФ Владимира Путина, по которому через 6 лет не менее 55% россиян должны быть вовлечены в занятие спортом.

"Наш форум будет посвящён реализации указа президента, который поручил увеличить до 55% занятие спортом. Это основной приоритет на ближайшие шесть лет. Чтобы решить задачи, нужна консолидация усилий всех министерств и ведомств, которые решают вопросы городской среды, инфраструктуры и другие ", - сказал министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...