Биржевые новости

10 октября 2018 г.  11:34

Минэкономразвития определится с приватизацией НМТП после обсуждения стратегии его развития с "Транснефтью"

Минэкономразвития РФ совместно с "Транснефтью" определится с долгосрочной стратегией развития НМТП, после этого можно обсуждать тему приватизации, которая не является самоцелью, заявил журналистам глава ведомства Максим Орешкин, комментируя вопрос, планирует ли государство продавать 20-процентный пакет НМТП после покупки "Транснефтью" доли "Суммы" в этом порту.

"Здесь очень важно определить долгосрочную стратегию развития актива. Как я и говорил, у нас приватизация - не ради приватизации как таковой, а важный элемент, который добавляет больше пространства маневра с точки зрения реализации долгосрочной стратегии развития", - сказал министр.

"Поэтому, это (продажа госпакета) будет в первую очередь зависеть от того, как будет определена долгосрочная стратегия развития актива (НМТП)", - добавил он, сообщив, что министерство будет обсуждать этот вопрос с "Транснефтью".

"Поэтому последовательность такая - определяется долгосрочный план, а затем выбираются те инструменты, которые позволяют достигать поставленные цели", - подытожил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...