Биржевые новости

10 октября 2018 г.  12:50

KPI для внешней политики РФ должно быть отсутствие новых санкций: иначе национальные цели не выполнить - Кудрин

Внешняя политика РФ должна быть нацелена на улучшение отношений с западными государствами, так как при ужесточении санкционного режима цели развития национальной экономики выполнить невозможно, считает глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

"Мы должны чётко осознать - если санкции будут наращиваться, то цели, которые поставил президент, практически недостижимы по многим показателям, в том числе технологическому и социальному развитию", - сказал А.Кудрин, выступая на правлении РСПП в среду.

"Поэтому сегодня внешняя политика России должна быть подчинена уменьшению напряжённости наших отношений с другими странами, и, как минимум, сохранению или снижению санкционного режима, а не наращиванию. Сегодня я бы эффективность нашей внешней политики мерил по этому показателю", - заявил председатель Счетной палаты.

"У нас нет таких глобальных проблем для России, рисков военно-политического значения, которые требовали бы наращивания напряжённости с другими странами. Эта составляющая является сегодня, наверное, ключевой для выполнения этих целей, которые поставил президент", - заключил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...