Биржевые новости

10 октября 2018 г.  12:34

"АЛРОСА" в январе-сентябре увеличила реализацию продукции на 9%

В сентябре текущего года группа АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $338,7 млн, что на 9% больше, чем сентябре 2017 года, говорится в сообщении алмазодобывающей компании. Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $331,6 млн, бриллиантов - $7,1 млн.

Всего в январе–сентябре 2018 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в стоимостном выражении выросли также на 9% - до $3,662 млрд. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья за девять месяцев составила $3,588 млрд, бриллиантов – $74,1 млн.

"Положительная динамика продаж относительно сентября прошлого года отчасти объясняется эффектом низкой базы прошлого года, в частности, приростом продаж алмазов +10,8 и +2 карата. В то же время отмечается дальнейшее снижение активности в сегменте недорого товара, традиционно наблюдаемое с приближением сезона отпусков на период празднования Дивали в Индии", – отметил заместитель генерального директора АЛРОСА Юрий Окоемов, чьи слова цитируются в пресс-релизе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...