Биржевые новости

10 октября 2018 г.  15:42

Автокластер Калужской области за 8 месяцев выпустил более 140 тыс. авто, как за весь 2017 год

Предприятия автокластера Калужской области в текущем году показали рост производства, сообщил в среду губернатор региона Анатолий Артамонов на международном форуме "АвтоЭволюция".

"Мы за 8 месяцев в этом году произвели столько же автомобилей, сколько за весь прошлый год. Особенно хорошо получается с грузовиками. Volvo находится вообще в таком положении, когда на самом деле не всегда успевают выполнять заказы, которые поступают на автомобили от потребителей. И это - здорово", - сказал А.Артамонов.

С начала 2018 года, уточнил он, в Калужской области было выпущено более 140 тыс. легковых и грузовых машин.

Как отметил руководитель региона, в 2017 году из области на экспорт было поставлено продукции на $1,5 млрд, что более чем в 2 раза превышает объема экспорта за 2016 год.

"Это, в основном, продукция обрабатывающих производств. И я рассчитываю на то, что и дальше автопром будет способствовать тому, чтобы имидж региона - как региона с хорошим экспортным потенциалом - рос", - заявил А.Артамонов.

Калужская область в основном экспортирует легковые автомобили, изделия из черных металлов, различное оборудование.

Промышленное производство в Калужской области в 2017 выросло на 13,3%. При этом производство в автомобильной промышленности увеличилось примерно на 20%.


Статьи, публикации, интервью...