Биржевые новости

11 октября 2018 г.  17:45

В условиях роста волатильности на мировых рынках внутренние факторы могут не оказать поддержку рублю - Альфа-банк

Негативный внешний фон может перекрыть все внутренние факторы поддержки рубля, говорится в обзоре главного экономиста Альфа-банка Наталии Орловой и директора по операциям на валютном рынке Александра Красного.

"На предстоящей неделе курс рубля вполне мог бы выиграть от ряда внутренних факторов: начала периода налоговых выплат в России, а также сильных данных по платежному балансу. Профицит текущего счета составил $26 млрд в третьем квартале 2018 года, что оказалось выше как консенсус-прогноза ($24 млрд), так и наших ожиданий ($20 млрд). Тем не менее, крупнейшее с февраля падение фондового рынка США (индекс S&P 500 упал на 3,4%, Dow Jones - на 3,1%, NASDAQ - на 4,4%) спровоцировало обвал на рынках прочих стран. В условиях роста волатильности на мировых рынках маловероятно, что внутренние факторы окажут значимую поддержку рублю", - пишут аналитики.

По оценке экспертов, если ситуация на мировых рынках не стабилизируется, то торговый диапазон для рубля на предстоящей неделе составит 66,0-68,0 руб./$1.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...