Биржевые новости

12 октября 2018 г.  09:56

Совокупный чистый отток капитала фондов активов РФ за неделю подскочил до $205 млн

Оптимизм инвесторов относительно EM (Emerging Markets - развивающиеся рынки) оказался краткосрочным, Россия не стала исключением, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 4 по 10 октября 2018 года составил $205 млн против притока $20 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетную неделю составил порядка $180 млн против оттока $30 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, зафиксировали отток капитала на уровне $140 млн против оттока $60 млн неделей ранее.

По итогам недели, завершившейся 10 октября, из облигаций РФ фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) вывели $25 млн, неделей ранее был приток на уровне $50 млн. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, вторую неделю наблюдается незначительный приток капитала: по итогам отчетной недели он составил $5 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...