Биржевые новости

12 октября 2018 г.  18:58

Индексы МосБиржи и РТС выросли на 1,54%

Рынок акций РФ, начавший торги уверенным ростом, и завершил пятницу более чем полуторапроцентным ростом индикаторов

Европейские фондовые индексы преимущественно росли весь день, однако к вечеру часть индикаторов перебралась в красную зону.

Рынки акций АТР выросли вслед за фьючерсами на фондовые индексы США.

Котировки фьючерсов на индексы США активно плюсовали с утра. Американские фондовые индикаторы демонстрировали подъем в ходе торгов.

Цены на чёрное золото повышались после снижения в четверг, но завершали неделю снижением. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $80,4 за баррель, за WTI - $71,4.

Утром фондовый рынок РФ скорректировался вверх вместе с мировыми площадками после падения на опасениях ужесточения монетарной политики Федрезерва США; индекс МосБиржи поднялся к рубежу 2400 пунктов, после чего "быки" взяли тайм-аут в ожидании свежих сигналов. Упали бумаги "АЛРОСА" из-за отсечки на бирже дивидендов за полугодие.

Днем рынок акций поднимался выше 2400 пунктов по индексу МосБиржи. К вечеру фондовый рынок оставался возле 2400 пунктов по индексу МосБиржи из-за укрепления рубля и забуксовавшей в росте нефти после прогнозов МЭА); раллировали акции "РусАла", подскочившие к уровню недельной давности на санкционных новостях.

Индекс МосБиржи и РТС к 18:50 мск выросли на 1,54% и составили 2403,02 пункта и 1141,35 пункта соответственно.


Статьи, публикации, интервью...