Биржевые новости

13 октября 2018 г.  14:27

В Москве стартовал "Кубок Кремля"; Путин поздравил Федерацию тенниса России с юбилеем - 110 лет

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей международного теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", который стартовал сегодня в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. "Кубок Кремля" по праву считается турниром с богатой историей, насыщенной незабываемыми событиями, громкими именами участников и их триумфальными победами. И конечно, здесь, в Москве, впервые ярко заявили о себе многие начинающие теннисисты, для которых эти традиционные соревнования проложили путь к успеху, стали важным этапом становления их профессиональной карьеры", - говорится в телеграмме главы государства, опубликованной на сайте Кремля.

В.Путин также поздравил Федерацию тенниса России с юбилеем - ФТР исполнилось 110 лет. По мнению президента, федерация сделала многое для развития тенниса в России. "Пользуясь случаем, хотел бы поздравить спортсменов и всех любителей тенниса со знаменательной датой - 110-ой годовщиной создания Федерации тенниса России, которая внесла и продолжает вносить огромный вклад в развитие и популяризацию этого замечательного вида спорта в нашей стране, укрепление международного гуманитарного сотрудничества. Желаю вам самых добрых, позитивных впечатлений", - отметил глава государства.

29-й по счету турнир "ВТБ Кубок Кремля" пройдет с 13 по 21 октября. Общий призовой фонд соревнований составил $ 1 869 301.


Статьи, публикации, интервью...