Биржевые новости

14 октября 2018 г.  09:49

Мирзиеев и Орешкин обсудили экономические аспекты предстоящего визита Путина в Узбекистан

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев принял вчера зампреда российской части узбекско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, министра экономического развития РФ Максима Орешкина, прибывшего в Ташкент с рабочим визитом. "В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам экономической повестки дня предстоящего государственного визита президента Российской Федерации в Республику Узбекистан", - говорится в сообщении на сайте узбекского лидера.

В минувший четверг президент РФ Владимир Путин сообщил, что его визит в Узбекистан состоится на следующей неделе.

"Рассчитываю, что в ходе предстоящего на следующей неделе государственного визита в Ташкент у нас с президентом Шавкатом Миромоновичем Мирзиёевым состоятся обстоятельные переговоры и по их итогам будет подписан солидный пакет совместных межправительственных и коммерческих документов", - сказал В.Путин на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами.

Он сообщил, что вместе с президентом Узбекистана он примет участие в заседании форума межрегионального сотрудничества. "И дадим старт строительству "Росатомом" первой узбекской атомной электростанции", - сказал В.Путин. По его словам, Узбекистан является стратегическим партнером и союзником России, а двусторонние связи углубляются во всех ключевых сферах - политической, торгово-экономической, военно-технической и культурно-гуманитарной.


Статьи, публикации, интервью...