Биржевые новости

18 октября 2018 г.  09:59

Перевозки контейнеров "Трансконтейнера" выросли за квартал на 7,6%

Перевозки контейнеров ПАО "Трансконтейнер" (в том числе на платформах других компаний) в 3-м квартале 2018 года выросли на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 492 тыс. TEU, сообщил железнодорожный оператор.

При этом объем доходных перевозок в 3-м квартале 2018 года увеличился на 6,8%, до 401 тыс. TEU.

"В отчетном периоде на результаты работы компании положительное влияние оказал продолжающийся рост российского рынка железнодорожных контейнерных перевозок, преимущественно за счет увеличения международных перевозок на фоне позитивной макроэкономической динамики", - указано в сообщении "Трансконтейнера".

Объем контейнерных перевозок с использованием вагонного и контейнерного парка компании за 9 месяцев вырос на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,384 млн TEU, главным образом за счет роста транзитных перевозок, говорится в сообщении.

Перевалка контейнеров на терминалах компании за отчетный квартал увеличилась на 1,7%, до 345тыс. TEU. Отставание темпов роста по сравнению с общей динамикой компания связывает с закрытием нескольких терминалов в Московском регионе в связи с "желанием властей сократить число терминалов в центральной части города".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...