Биржевые новости

18 октября 2018 г.  13:26

CardsMobile и Mastercard запустят российский "Кошелёк Pay"

CardsMobile и Mastercard запускают Кошелёк Pay, сервис для мобильной бесконтактной оплаты. Он станет первой российской альтернативой Google Pay и Samsung Pay, но с большими возможностями для банков, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Участники проекта поясняют, что Кошелёк Pay будет доступен в приложении "Кошелёк", которое собирает все карты (скидочные, транспортные, подарочные) в смартфоне пользователя. Это не только платежный сервис, но и новая возможность для банков общаться со своими клиентами. Все компании, чьи карты можно загрузить в "Кошелёк", могут отправлять пользователям сообщения через приложение. Банки также смогут запускать с ритейлерами и операторами связи совместные маркетинговые кампании для многомиллионной аудитории "Кошелька".

Как отмечается в сообщении, новый платежный сервис отличается высоким уровнем безопасности: при оплате номер платежной карты клиента заменяется уникальным кодом (токеном), поэтому ее реквизиты не передаются продавцу. Благодаря технологии токенизации Mastercard банки смогут безопасно и быстро оформлять карты для клиентов прямо в приложении.

Сервис будет доступен на Android-смартфонах, а также носимых "умных" устройствах: ювелирных украшениях и брелоках с микрочипами.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...