Биржевые новости

18 октября 2018 г.  16:47

Квартальная прибыль Blackstone увеличилась на 17%

Чистая прибыль Blackstone Group LP, крупнейшей в мире управляющей компании в области альтернативных инвестиций, в третьем квартале 2018 года выросла на 17% и составила $442,7 млн, или $0,64 на акцию, по сравнению с $377,9 млн, или $0,55 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Показатель увеличился благодаря подъему фондового рынка, повысившему стоимость ее прямых инвестиций в корпоративном секторе.

Чистая экономическая прибыль компании (economic net income) - показатель, отражающий как реализованный, так и не реализованный доход от инвестиций - в минувшем квартале подскочила до $911,4 млн, или $0,76 на акцию, с $822,1 млн, или $0,68 на акцию, годом ранее, сообщается в пресс-релизе Blackstone. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $0,74 на акцию.

Стоимость портфеля корпоративных прямых инвестиций Blackstone в минувшем квартале увеличилась на 7,5%.

Объем активов под управлением компании в третьем квартале вырос на 18%, до $456,69 млрд. Целью Blackstone является увеличение этого показателя до $1 трлн к 2026 году.

Blackstone выплатит дивиденды в размере $0,64 на акцию по итогам третьего квартала по сравнению с $0,44 на акцию годом ранее.

В начале октября Blackstone сообщила о покупке компании Clarus, сфокусированной на инвестициях в сферу биологических наук. Blackstone намерена использовать Clarus в качестве платформы для приобретения в будущем активов в этом секторе и заключения партнерских соглашений. Clarus, которая будет переименована в Blackstone Life Sciences, станет новым направлением бизнеса инвесткомпании.

Кроме того 1 октября Blackstone завершила сделку по покупке у Thomson Reuters ее подразделения Financial & Risk за $20,4 млрд. Это подразделение после закрытия сделки было переименовано в Refinitiv.


Статьи, публикации, интервью...