Биржевые новости

18 октября 2018 г.  18:09

Путин заявил, что понимает людей, недовольных пенсионной реформой

Президент РФ Владимир Путин заявил, что понимает недовольных пенсионной реформой. "Сейчас правительство проводит ряд необходимых, болезненных, но вынужденных мер, связанных с пенсионным законодательством, с изменением пенсионного возраста. Во всех странах одно и то же. Кому понравится? Я прекрасно этих людей понимаю, кто недоволен", - сказал В.Путин в ходе дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.

"Но знаете, в чем заключается феномен России? У нас люди умные. Вот - не нравится, но нормальный человек понимает, что вынуждено государство это делать", - добавил президент.

Глава государства сообщил, что такая мера, как повышение пенсионного возраста, неизбежна - "если ее не сделать сегодня, то все равно придется завтра-послезавтра". Если затянуть с реформой, то изменения, по его словам, будут более болезненными - в частности, без сохранения льгот.

"Люди понимают, в большинстве своем, что это неизбежно. Радоваться нечему, но понимание это есть. Вот это самое главное. Вот это абсолютно ключевая вещь. Важно, чтобы люди доверяли тому, что делает руководство страны, что делает правительство. Мне кажется, что эта нить не утрачена, и это, на мой взгляд, самый главный, основной фактор внутриполитической жизни", - добавил В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...