Биржевые новости

18 октября 2018 г.  17:52

Меркель заявила, что дата следующей встречи лидеров ЕС по Brexit пока не определена

Дата следующей встречи европейских лидеров, посвященной выходу Британии из ЕС, пока не определена, так как для ее проведения необходим существенный прогресс в переговорах с Лондоном, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

"Мы договорились, что мы встретимся вновь тогда, когда будет достигнут существенный прогресс, в любое удобное для этого время. Но сейчас пока мы не можем сказать, когда такая встреча может состояться", - заявила А.Меркель, указав, что на данном этапе не решены несколько ключевых вопросов, включая тему с ирландской границей.

Вместе с тем, она положительно высказалась о состоявшейся накануне вечерней дискуссии, посвященной этой теме, ставшей основной для этого Европейского Совета. "Многое было переоценено и повторно проанализировано в довольно конструктивном ключе", - заявила А.Меркель.

По словам канцлера ФРГ, с одной стороны, все остающиеся в составе объединения 27 государств хотели бы такого Brexit, который указывал бы на то, что Британия уже не в составе ЕС. Однако с другой стороны, они выразили желание установить хорошие отношения с Британией в будущем.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...