Биржевые новости

22 октября 2018 г.  10:27

Fitch подтвердило рейтинги Москвы и Марий Эл, отозвало рейтинги Удмуртии

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Москвы в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3".

"Подтверждение рейтингов отражает хорошую собственную кредитоспособность Москвы, поддерживаемую ее статусом, как столицы страны, сильные показатели исполнения бюджета и низкий прямой риск (прямой долг плюс прочая задолженность по классификации Fitch) на среднесрочную перспективу", - говорится в пресс-релизе агентства. "Позитивный" прогноз отражает аналогичный прогноз по суверенным рейтингам.

Fitch также подтвердило долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте Республики Марий Эл - на уровне "BB", со "стабильным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ республики в иностранной валюте подтвержден на уровне "B". Помимо этого, агентство отозвало рейтинги Удмуртии по "причинам делового характера".

"Эмитент предпочел прекратить участие в рейтинговом процессе, - отмечают в Fitch. - Агентство отзывает рейтинги республики без подтверждения". На момент отзыва долгосрочные РДЭ Удмуртии находились на уровне "B+/стабильный", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "B".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...