Биржевые новости

22 октября 2018 г.  15:53

Число зарегистрированных безработных в РФ за неделю сократилось на 0,1%

Число официально зарегистрированных безработных в России обновило годовой минимум, сообщает пресс-служба Минтруда. "С 10 по 17 октября 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,1% и составила 632 100 человек", - сказали "Интерфаксу" в Минтруде. В пресс-службе отметили, что численность официально зарегистрированных безработных является самой низкой с начала 2018 года.

"Годом ранее численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 710 570 человек", - добавили в министерстве.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 40 регионах, наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Еврейской автономной области, Калмыкии, Адыгее, Северной Осетии, Марий Эл, Приморском крае, Костромской, Курганской, Саратовской и Рязанской областях.

В 40 регионах отмечен рост численности безработных, наибольший - в Кабардино-Балкарской Республике, Тыве, Крыму, Ненецком, Ямало-Ненецком, Чукотском, Ханты-Мансийском автономных округах, Калужской, Вологодской областях и Санкт-Петербурге. В Магаданской, Челябинской, Самарской, Пензенской областях и Ингушетии численность безработных не изменилась.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...