Биржевые новости

23 октября 2018 г.  12:53

"Очень непредсказуемой" будет ситуация на нефтяном рынке в 2019 г. - министр энергетики СаудАравии

Ситуация на нефтяном рынке в 2019 году будет очень непредсказуемой, особенно со стороны поставок, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих на форуме Future Investment Initiative. Министр также отметил, что со стороны спроса тоже имеются неопределенности.

Ранее Х.аль-Фалих говорил, что по некоторым оценкам, в 2019 году может снова начаться рост запасов, в связи с увеличением нефтедобычи в странах, которые не входят в сделку ОПЕК+.

По его словам, в 2019 году рост поставок со стороны стран не-ОПЕК, не входящих в сделку, может составить 2 млн б/с при росте спроса на 1,5 млн б/с.

Министр Саудовской Аравии еще раз подтвердил намерение 25 стран, входящих в сделку ОПЕК+, продолжать балансировку рынка как путем увеличения, так и снижения добычи в случае необходимости.

Он выразил надежду, что новое соглашение может быть подписано 6-7 декабря в Вене в ходе очередного заседания ОПЕК, соглашение открытое, и к нему могут подключиться другие участники.

"Мы постоянно следим за ситуацией, и я могу уверить, что мы намерены придерживаться курса (на балансировку рынка - ИФ)", - сказал Х.аль-Фалих во вторник.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...