Биржевые новости

23 октября 2018 г.  12:44

Правила господдержки АПК РФ должны оставаться неизменными минимум 5 лет - Минсельхоз

Правила господдержки в агропромышленном комплексе России должны оставаться неизменными минимум 5 лет для обеспечения инвестиционной привлекательности отрасли, считают в Минсельхозе.

"Горизонты и правила господдержки минимум 5 лет вообще не должны меняться. Только инвестиционная стабильность будет создавать предпосылки для более уверенного движения инвесторов", - заявил первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов на "Аграрном форуме России", организованном газетой "Ведомости".

"Во-первых, есть поручение руководства - совершенствовать меры господдержки и ни в коем случае не отменять ранее принятые. Главная задача - выдерживать на инвестиционный период ранее обозначенные меры господдержки", - сообщил он.

"В принципе, у нас сейчас по основным видам поддержки это происходит, а там, где происходят изменения, они только улучшают эту ситуацию", - добавил Д.Хатуов.

Он также сообщил, что в настоящее время Минсельхоз разрабатывает новые виды господдержки, которые будут точечно стимулировать развитие отдельных отраслей.

Среди стратегических задач также - создание инструмента льготного кредитования для малого бизнеса. "Есть подвижки, но, поверьте, мы не можем сказать, что мы сегодня создали для большей части сельхозпроизводителей доступность льготного кредитования", - отметил первый замглавы Минсельхоза.


Статьи, публикации, интервью...