Биржевые новости

24 октября 2018 г.  12:43

Матвиенко призвала главу Минтруда Топилина активнее решать вопросы соцзащиты

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала главу Минтруда РФ Максима Топилина за формальный подход и низкую активность в вопросах соцзащиты.

"Максим Анатольевич, я разделяю тревожные выступления членов Совета Федерации, пожелания и рекомендации в адрес министерства", - сказала В.Матвиенко на заседании верхней палаты парламента в ходе "правительственного часа" с участием М.Топилина.

"Ваш голос должен быть более системный, более мощный в отстаивании интересов. Я не говорю, что нужно популизмом заниматься. Но проанализировать всю существующую систему, понять, где неэффективная социальная защита, где можно что-то привнести, изменить, усилить защиту незащищенных слоев, генерировать новые идеи с участием институтов гражданского общества поактивнее. Не скатываться к такому формальному подходу", - отметила она.

В частности, сказала В.Матвиенко, необходимо активно решать проблемы с льготами для инвалидов, снимать бюрократические барьеры, заниматься вопросами социальной инфраструктуры.

"К этой теме будет привлечено постоянное внимание граждан, институтов гражданского общества и Совета Федерации как палаты регионов. Я вам это обещаю - легкой жизни у вас не будет. И будем спрашивать со всем пристрастием", - сказала В.Матвиенко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...