Биржевые новости

24 октября 2018 г.  14:38

Многодетные родители смогут летать на Дальний Восток по спецтарифу

Многодетные родители будут отнесены к лицам, имеющим право на воздушные перелеты с Дальнего Востока и обратно по специальному тарифу, который в свою очередь должен действовать круглогодично. Соответствующее поручение правительству дал президент РФ Владимир Путин.

В соответствии с поручением правительство должно "предусмотреть дополнительное финансирование на обеспечение доступности воздушных перевозок населения по маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении".

Это поручение должно быть реализовано "с учетом отнесения многодетных родителей к лицам, обладающим право на воздушную перевозку по спецтарифу, и установления круглогодичного периода действия таких специальных тарифов".

Доклад о выполнении этого поручения должен быть представлен до 1 марта 2019 года и далее раз в полгода.

Поручение президента опубликовано на сайте Кремля.

Также Владимир Путин поручил правительству подготовить обоснованные предложения по размеру единовременной компенсации расходов авиакомпаний в связи с ростом стоимости авиатоплива.

Как отмечается в перечне поручений главы государства, такие предложения должны быть представлены "в случае необходимости" и "с целью сдерживания цен на пассажирские авиаперевозки".

Первый доклад по этому поручению должен быть представлен до 1 марта 2019 года, далее - раз в полгода.


Статьи, публикации, интервью...