Биржевые новости

25 октября 2018 г.  16:05

Нефть пошла на повышение

Снижавшиеся с утра нефтяные цены днем скорректировались на повышение, инвесторы оценивают данные о запасах топлива в США и следят за ситуацией на мировых фондовых рынках.

Декабрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:51 мск подорожали на $0,54 (0,71%) - до $76,71 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на декабрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась к 15:50 мск на $0,36 (0,54%) - до $67,18 за баррель.

Как сообщило накануне Минэнерго США, запасы нефти в стране выросли по итогам прошлой недели на 6,346 млн баррелей. Таким образом, они увеличились по итогам пятой недели подряд.

При этом резервы бензина сократились на 4,826 млн баррелей, дистиллятов - на 2,262 млн баррелей.

Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали повышения запасов нефти на 3,3 млн баррелей, тогда как Американский институт нефти (API) днем ранее сообщил о росте товарных запасов нефти в стране на 9,88 млн баррелей.

Также участники рынка внимательно следят за фондовыми индексами. Накануне основные американские индикаторы рухнули на 2,4-4,4%, а в четверг сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific упал на 2%, вступив в "медвежий" тренд.

"Падение рынков акций продолжает оказывать сильное давление. Это выражается в растущих опасениях по поводу экономического развития, которое может сказаться на спросе на нефть", - говорится в отчете аналитиков Commerzbank.


Статьи, публикации, интервью...