Биржевые новости

26 октября 2018 г.  08:32

Цены на нефть снижаются после роста накануне

По итогам торгов 25 октября стоимость декабрьского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне выросла на $0,72 (0,9%) и составила $76,89 за баррель.

Декабрьский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX увеличился на $0,51 (0,8%) и составил $67,33 за баррель.

Сегодня цены на нефть снижаются, поскольку инвесторов встревожила готовность Саудовской Аравии наращивать добычу в условиях повышенной неопределенности в экономике, сообщает агентство Bloomberg.

ОПЕК заявила о возможном снижении производства нефти в 2019 году. Однако рынок больше внимания уделил сигналам министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что нефтяной картель и его союзники сейчас находятся в режиме "добывай, сколько сможешь", чтобы компенсировать возможные перебои в поставках.

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до 10,7 млн баррелей в сутки, что близко к историческому максимуму, и может продолжить повышение, чтобы компенсировать дефицит иранской нефти на рынке в связи с санкциями США, заявил Х.аль-Фалих на конференции в Эр-Рияде.

Кроме того, на настроениях инвесторов отрицательно сказывается распродажа на фондовых рынках и общее ослабление аппетита к риску.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent к 8:11 мск снизились на $0,44 (0,6%) - до $76,45 за баррель.

Котировки декабрьского контракта на нефть WTI подешевели на $0,56 (0,8%) - до $66,77 за баррель.

С начала недели Brent подешевела на 4,3%, WTI - на 3,4%.


Статьи, публикации, интервью...