Биржевые новости

26 октября 2018 г.  15:24

Россияне смогут обучаться всю жизнь

Специальный представитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков ожидает, что, возможно, в ближайшие годы в России появится система по обучению населения страны на протяжении всей жизни.

"Допускаю, что через несколько лет будут приняты стратегические решения, в том числе по отражению на государственном уровне политики обучения в течение всей жизни. Сейчас этот подход имеет фрагментарный характер. Идет проработка новых подходов", - сказал Д.Песков журналистам в Екатеринбурге в пятницу.

По его словам, подходы к переобучению могут иметь разный характер.

"От стимулирования соревновательных подходов, которые есть в "Вордскилс", до радикально новых решений. Например, могут появляться нормы, как, например, бесплатное онлайн второе высшее образование - вплоть до таких инноваций", - уточнил Д.Песков.

Он напомнил, что Россия "начинает реализацию большой массы проектов на 28 трлн рублей, которые очевидно потребуют новых квалифицированных кадров".

"Важен поиск новых форм, которые работают как с массовой переподготовкой, так и с механизмами мотивации. Контуры этой государственной политики к настоящему времени не выработаны, государство тестирует разнообразные подходы", - заметил в связи с этим Д.Песков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...