Биржевые новости

29 октября 2018 г.  11:47

Трансмашхолдинг установил ставку 1-го купона бондов ПБО-02 объемом 5 млрд руб. на уровне 9,15%

"Трансмашхолдинг" установил ставку 1-го купона трехлетних облигаций серии ПБО-02 объемом 5 млрд рублей на уровне 9,15% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставке соответствует доходность к погашению на уровне 9,36% годовых.

В ходе премаркетинга ориентир ставки купона был снижен два раза и один раз сужен. Первоначальный ориентир составлял 9,25-9,50%.

Сбор заявок на облигации прошел 26 октября. Техническое размещение запланировано на 2 ноября.

Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал" и Газпромбанк.

В обращении в настоящее время находится один выпуск биржевых облигаций компании объемом 10 млрд рублей с погашением в феврале 2020 года.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии". В объединенной компании 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также члена совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и ее генерального директора Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.


Статьи, публикации, интервью...