Биржевые новости

29 октября 2018 г.  13:49

Число безработных в РФ за неделю снизилось на 0,3% - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 17 по 24 октября снизилась на 0,3% и составила 630,48 тыс. человек.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минтруда России, поступившем в "Интерфакс" в понедельник, за неделю снижение численности безработных произошло в 46 региона. Наибольшее снижение наблюдалось в Кабардино-Балкарии, Тыве, Северной Осетии, Ненецком автономном округе, Приморском крае, в Тамбовской, Брянской, Калужской и Саратовских областях, а также в городе Севастополе.

В 35 регионах отмечен рост численности безработных, наибольший - в Белгородской, Иркутской, Тульской областях, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах, Камчатском, Забайкальском краях, а также в республиках Мордовия, Бурятия и Крым. Вместе с тем, не изменилась численность безработных в Хабаровском и Пермском краях, а также в Орловской области и в Ингушетии.

По состоянию на 24 октября численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 23 тыс. человек, еще 80,9 тыс. человек работали неполное рабочее время, и 1,2 тыс. человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

Как уточнили в пресс-службе Минтруда, по оперативным данным на 1 октября этого года уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,9% от численности экономически активного населения. Годом ранее этот показатель составлял 1%.

"По состоянию на 24 октября 2018 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,7 млн единиц", - говорится в пресс-релизе.


Статьи, публикации, интервью...