Биржевые новости

29 октября 2018 г.  18:08

НК готовы продавать независимым трейдерам топливо по тем же ценам, что и своим "дочкам" - Козак

Нефтяные компании должны проявить альтруизм и продавать независимым трейдерам нефтепродукты по тем же ценам, что и своим дочерним предприятиям, для удержания розничных цен. Такое мнение журналистам высказал вице-премьер Дмитрий Козак по итогам совещания с НК в понедельник в Санкт-Петербурге.

"Мы разговаривали сегодня с нефтяными компаниями. О том, что нефтяным компаниям, с учетом их дохода от экспорта нефти и нефтепродуктов - а она есть, благодаря высоким ценам - проявить альтруизм и продавать компаниям, которые им не принадлежат, нефтепродукты, по тем же ценам, по которым они продают своим "дочкам". Для того, чтобы удерживать цены на розничном рынке", - сказал вице-премьер.

"Такое предложение (продавать независимым топливо по тем же ценам, что и своим "дочкам") нефтяными компаниями одобрено. Но рынок есть, и участников этого рынка достаточно много. Плюс есть независимые нефтетрейдеры, которые покупают на внутреннем рынке по этим сниженным ценам нефтепродукты и реализуют их на экспорт, что тоже требует отдельного регулирования", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...