Биржевые новости

29 октября 2018 г.  17:54

"СУЭК-Финанс" приобрел по оферте весь выпуск облигаций 8-й серии на 5 млрд рублей

ООО "СУЭК-Финанс" в рамках оферты по соглашению с владельцами приобрело 5 млн облигации 8-й серии по цене 100% от номинала, говорится в сообщении организации.

Объем выпуска составляет 5 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Таким образом, эмитент выкупил весь выпуск. Оферта исполнена в срок. Агентом по приобретению выступил Sberbank CIB.

Компания разместила 10-летний выпуск на 5 млрд рублей в сентябре 2015 года. Ставка 1-10-го купонов - 12,5% годовых, купоны полугодовые. Плановая оферта по выпуску запланирована на 28 августа 2020 года.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска классических облигаций компании объемом 30 млрд рублей и два биржевых выпуска на 18 млрд рублей.

ООО "СУЭК-Финанс" - 100%-ная дочерняя компания АО "СУЭК", которое выступает поручителем по выпускам облигаций ООО "СУЭК-Финанс".

СУЭК - крупный производитель угля в России и мире. В группу СУЭК входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт" и ремонтно-механические заводы в 8 регионах России. Основной акционер - Андрей Мельниченко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...