Биржевые новости

30 октября 2018 г.  11:34

Российско-японский товарооборот с начала года вырос на 17,7%

Объем взаимной торговли между Россией и Японией с начала текущего года вырос на 17,7%, а по Дальнему Востоку - на 23%, сообщил вице-премьер правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

"Объем наших отношений растет. С начала этого года мы видим значительный рост взаимной торговли - он увеличился на 17,7% и достиг $14 млрд. Рост по Дальнему Востоку еще более значительный - 23%. На Дальний Восток приходится треть объема торговли Японии и России", - заявил во вторник Ю.Трутнев, которого цитирует пресс-служба Минвостокразвития.

"Те встречи, которые я провел с представителями бизнеса, говорят о том, что интерес в Японии к сотрудничеству есть. Общая генеральная линия на сотрудничество, уже неоднократно прозвучавшая от наших лидеров - от Синдзо Абэ и Владимира Владимировича Путина, имеет все шансы стать успешной", - сказал вице-премьер РФ.

Он также отметил, что в РФ постоянно улучшается инвестиционный климат. "За последние пять лет Россия показала самый динамичный рост в рейтинге Doing Business Всемирного банка, поднявшись вверх на 84 позиции и сегодня занимает 35 место из 190 стран мира", - сказал Ю.Трутнев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...